аналитика
30 Ноября 2015, 10:20


Опрос: большинство американцев не доверяют собственному правительству

366 8
Опрос: большинство американцев не доверяют собственному правительству Фото: pbs.twimg.com/media/CUQOJ0iW4AApCdI.jpg

Жители США не доверяют своему правительству и придерживаются не высокого мнения о политиках, работающих на выборных должностях. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного организацией Центр Пью среди 6 тысяч американцев.

По данным исследования, только 19% опрошенных "доверяют правительству всегда или в большинстве случаев", и лишь 29% считают, что федеральные власти успешно осуществляют свои социальные и экономические программы. При этом 55% респондентов заявили, что "обычные американцы" могли бы лучше справиться с теми задачами, которыми занимаются официальные лица, работающие в выборных должностях.

Опрос продемонстрировал, что отношение американских граждан к своему правительству, под которым в США подразумевается не только исполнительная, но и законодательная ветвь власти, во многом зависит от их партийной принадлежности. Если республиканцы выступают за сокращение функций федеральных министерств и ведомств, то демократы, напротив, убеждены, что государственным институтам по-прежнему должна быть отведена большая роль в решении внутриполитических вопросов.

В то же время и те, и другие согласны, что центральное правительство должно активно заниматься такими проблемами, как национальная безопасность и борьба с терроризмом, предотвращение стихийных бедствий и развитие инфраструктуры, контроль за качеством продуктов и медикаментов. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров