аналитика
1 Июня 2016, 05:27


Опрос: большинство крымчан готово проголосовать за ЕР на выборах в Госдуму

219 0
Опрос: большинство крымчан готово проголосовать за ЕР на выборах в Госдуму Фото: reuters.com

Большинство жителей Крыма на грядущих выборах в Госдуму РФ готовы отдать свои голоса за "Единую Россию", передает РИА Новости со ссылкой на результаты социологического исследования Регионального института политических коммуникаций.

Глава института Иван Мезюхо сообщил, что на данный момент лишь один из семи респондентов еще не определился со своим выбором.

"По результатам опроса, если бы выборы в Госдуму РФ проходили сегодня, то 55% симферопольцев, заявивших о желании голосовать на выборах, проголосовали бы за "Единую Россию", 4% — за "Справедливую Россию", 13% — за ЛДПР, 9% — за КПРФ, 5% отдали бы свой голос другим партиям. При этом еще 14 % жителей крымской столицы пока не определились с тем, какую политическую силу поддержать в день голосования", — рассказал он журналистам.

Говоря об ожиданиях крымчан от новоизбранных депутатов, Мезюхо отметил, что больше всего жители Крыма ждут снижения цен на товары и услуги - 39% опрошенных, затем 17% респондентов ожидают роста уровня заработных плат и социальных выплат, 11% рассчитывают на решение проблем с трудоустройством. Немного менее важными отмечены проблемы ЖКХ и ремонта дорог.

Сообщается, что почти две трети респондентов заявили о своем намерении прийти на выборы. Однозначно не пойдут на выборы 5%, и еще 10% пока не желают идти. Довольно много еще остается граждан, которые пока не определились – 24%.

Напомним, что выборы в Госдуму запланированы на 18 сентября и пройдут они по смешанной системе. По одномандатным округам будут избраны 50% депутатов, а вторая половина пройдет в Госдуму по результатам партийного голосования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров