аналитика
21 Марта 2016, 18:10


Опрос: 2/3 россиян готовы переизбрать Путина президентом

2 518 27
Опрос: 2/3 россиян готовы переизбрать Путина президентом Фото: Reuters

Почти две трети россиян (65%) готовы переизбрать Владимира Путина на пост главы государства еще на один срок. Об этом в понедельник сообщает "Левада-центр" по итогам проведенного в марте социологического опроса. Напомним, что в прошлом году за нынешнего президента были готовы вновь проголосовать 57% опрошенных.

Вместе с тем 22% высказались за то, чтобы через два года главой РФ стал другой политик. Годом ранее такого мнения придерживались 25% опрошенных.

Говоря о своем личном отношении к президенту, 30% опрошенных выразили симпатию, 15% заявили, что относятся к Путину нейтрально, 8% граждан восхищаются лидером страны, у 4% россиян он вызывает неприятные ассоциации.

Отвечая на вопрос о привлекательных чертах российского лидера, 33% респондентов отметили его опыт на политической арене. Еще 31% заявили об активной позиции лидера государства. 25% указали, что Путин защищает интересы страны.

В опросе также поднимался вопрос о нашумевшем фильме британской медиакорпорации ВВС, посвященном "тайным богатствам" Путина. Более половины опрошенных (68%) заявили, что ничего не слышали об этом фильме. 29% россиян читали и слышали об этой работе, но сами её не смотрели; и только 3% видели картину.

По мнению 32% знакомых с фильмом респондентов заявили, что, по их мнению, это враждебная пропаганда, направленная против всей России. 22% опрошенных считают, что это клевета, затрагивающая лично Путина.

Социологический опрос был проведен 11-14 марта 2016 года среди 1,6 тысячи человек в 48 регионах России. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров