аналитика
19 Апреля 2016, 10:45


Опрос: европейцы считают, что их СМИ предвзято освещают преступления мигрантов

558 0
Опрос: европейцы считают, что их СМИ предвзято освещают преступления мигрантов Фото: reuters
Большинство жителей Германии (68%), Франции (67%) и почти половина жителей Великобритании (46%) считают, что информация, которую предоставляют СМИ и власти их государств о преступлениях мигрантов, не является объективной. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательскими компаниями Populus и Ifop для информационного агентства и радио Sputnik.
Меньше всех доверяют своим СМИ и властям граждане Франции - лишь 17% жителей республики уверены, что им предоставляют объективные данные о преступлениях мигрантов. В Германии уровень доверия к СМИ и властям несколько выше (25%). В то же время в  Великобритании 36% опрошенных высказали доверие предоставляемой им информации по данному вопросу.
Опрос в Германии и Соединенном Королевстве  был проведен исследовательской компанией Populus в начале февраля 2016 года. В опросе принял участие 3556 респондент. 
Во Франции опрос провела крупнейшая исследовательская компания IFop с 3 по 5 февраля 2016 года. В опросе принял участие 1499 респондент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров