аналитика
4 Марта 2016, 04:21


Опрос: партия Яценюка больше не пройдет в парламент

458 2
Опрос: партия Яценюка больше не пройдет в парламент Фото: reuters.com

В случае проведения на Украине досрочных выборов в Верховную Раду, партия Арсения Яценюка "Народный фронт" не сможет преодолеть 5% барьер, набрав лишь 1,3%. Такие данные опубликованы пресс-центром "Українських Новин" по результатам проведенного социологического опроса.

Примечательно, что "Оппозиционный блок", состоящий в основном из представителей предыдущей власти периода президентства Виктора Януковича, обошли в рейтинге все существующие на Украине политические партии и блоки, кроме "Блока Петра Порошенко", уступив последнему одну десятую процента.

За "Блок Петра Порошенко" отдали свой голос 10,3% респондентов, за "Оппозиционный блок" - 10,2%, за "Батьківщину" Юлии Тимошенко - 9,0%, за "Самопомощь" - 8,5%, и за Радикальную партию Олега Ляшко - 5,6%.

Таким образом, если бы выборы в украинский парламент проходили сегодня, то в Раду прошли бы только пять политических сил. За стенами парламента Украины остались бы такие одиозные партии, как УДАР Виталия Кличко" - 2,0%, "Украинское объединение патриотов" ("Укроп") - 2,9%, "Всеукраинское объединение "Свобода" - 2,9%, а также запрещенная в России праворадикальная организация "Правый сектор" - 2,5%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров