аналитика
22 Августа 2016, 11:55


Опрос: россияне уверены, что власти страны защитят Крым от диверсий

359 0
Опрос: россияне уверены, что власти страны защитят Крым от диверсий Фото: www.shutterstock.com

Подавляющее большинство россиян (79%) считают, что власти страны смогут защитить жителей Крыма от возможных диверсий, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и опубликованного на сайте организации.

"79% россиян не сомневаются в способности властей защитить жителей Крыма от новых атак. Российским властям респонденты чаще всего советуют усилить бдительность, контроль и безопасность границ (33%)", - говорится в сообщении.

При этом 67% респондентов сообщили, что знают о предотвращении ФСБ теракта на крымском полуострове, 37% опрошенных обвинили в организации теракта прежде всего власти Украины, 12% участников исследования заподозрили в случившемся США.

В опросе ВЦИОМ 13-14 августа 2016 года приняли участие 1,6 тыс. человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках девяти федеральных округов России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

10 августа ФСБ сообщила о задержании группы диверсантов на территории Крыма, а также о предотвращении терактов на полуострове, которые готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров