аналитика
4 Августа 2015, 14:10


Оральные стрельбы - голландские солдаты имитировали выстрелы из-за нехватки патронов

1 210 20
Оральные стрельбы - голландские солдаты имитировали выстрелы из-за нехватки патронов Фото: Reuters

Голосовой имитацией выстрелов вместо настоящей стрельбы занимались солдаты армии Нидерландов на учениях, сообщает голландский телеканал RTL News. В военном ведомстве страны положение с боеприпасами не комментируют, хотя и признают, что патронов не хватает, поскольку неожиданно затянулись сроки поставки.

"Бенг-бенг-бенг" вместо настоящих стрельб подрывает боевой дух солдат, негодуют многие голландские политики.

"В процессе боевой подготовки военнослужащие должны получать навыки в стрельбе, которые могут им понадобиться при выполнении различных миссий", - цитирует слова Луди де Воса из Гаагского центра стратегических исследований "Российская газета".

Стоит отметить, что описанные проблемы есть и в других западных странах. Так, в феврале немецкий телеканал ARD сообщал о том, что солдаты Бундесвера заменяли пулеметы на бронетехнике муляжами, сделанными из покрашенных в черный цвет ручек метел. Причиной явления журналисты называли нехватку денег, однако Министерство обороны ФРГ все отрицало, утверждая, что упомянутое в публикациях подразделение "сертифицировано и находится в боевой готовности".

Подобные явления очень хорошо иллюстрируют громкие фразы о создании сил быстрого реагирования НАТО, раздающиеся с Запада.

Притом многие американские военные аналитики также выражают мнение, что США не по карману силовое противостояние с Россией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров