аналитика
10 Апреля 2015, 17:15


Организаторы при поддержке Путина обещали сделать идеальный российский Гран-при «Формулы 1»

1 316 2
Организаторы при поддержке Путина обещали сделать идеальный российский Гран-при «Формулы 1» Фото: https://twitter.com/ktcmetall
5 тысяч билетов на российский Гран-при «Формулы 1» проданы за первые часы продаж 9 апреля. Он пройдет в Сочи с 8 по 11 октября. Продадут 55 тысяч билетов. Промоутер российского этапа Сергей Воробьев объявил, что цены не будут расти:

Воробьев: «Билеты на российский Гран-При F1 2015 не будут дороже в рублевом эквиваленте, чем в 2014. Те счастливчики, те тысячи людей, которые покупают билеты сегодня и в течение последующих двух месяцев, смогут купить их с 20-процентной скидкой. Это наш подарок всем любителям спорта, жителям и гостям Сочи, гражданам России и иностранцам, для которых наш Гран-При стал одним из самых привлекательных по посещению».

Как сказал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев: «Формула-1» — это постолимпийское наследие, то, о чем мы говорили все эти годы. Нас критиковали, заверяли, что Олимпийский парк будет бездействовать. Интерес в мире к российской «Формуле 1» велик, она  будет проходить ежегодно в России в октябре». Ткачёв поблагодарил Владимира Путина за поддержку проекта. 

Организаторам «Формулы 1» удалось уладить все вопросы после встречи с Президентом в марте 2014 года. Владелец «Формулы-1» Берни Экклстоун был впечатлен личностью российского президента и отметил: «Он сделал все, что обещал». Путин наблюдал вместе с Берни Экклстоуном за происходящим с трибуны вместе с политиками со всего мира. «Пока я жив, российский этап Гран-при будет проводиться», - заявил 83-летний Экклстоун.

Сочинский автодром вошел в тройку лучших гоночных трасс мира. Награду за "Лучший Гран-при Формулы-1" 2014  года присудили России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров