аналитика
12 Мая 2016, 13:05


Оргкомитет «Россия-2018» обещает незабываемые впечатления от Кубка Конфедераций

177 0
Оргкомитет «Россия-2018» обещает незабываемые впечатления от Кубка Конфедераций Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Организаторы сделают всё для комфортного пребывания в России команд-участниц Кубка конфедераций по футболу — 2017 и Чемпионата мира 2018 года. Об этом заявил Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин на пресс-конференции в Мехико. С ним участвовали президент Федерации футбола Мексики Дечио де Мария, тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио, директор департамента ФИФА по проведению соревнованийКолин Смит, бразильский футболист Роналдиньо.

Алексей Сорокин отметил: «Все сборные встретятся с гостеприимством наших городов. Москва- столица России. Санкт-Петербург станет столицей Кубка конфедераций — это город культуры, музеев и искусства. Казань известна своим исламским наследием — здесь мы видим перекрёсток культур. Сочи — российская Ривьера, принявшая Олимпиаду-2014, известная во всем мире. Мы сделаем всё для приятного и запоминающегося пребывания команд».

По всем объектам для подготовки к чемпионату мира будет потрачено более $ 10 млрд. Это не только стадионы, но и другая инфраструктура. Три стадиона фактически готовы, два основных — в Санкт-Петербурге и «Лужники» в Москве — строятся. Есть ещё семь стадионов — по плану к декабрю будут готовы. Сорокин рассказал о проблемах со строящимися стадионами. В Самаре возникла техническая сложность: сломалось несколько кранов. Сейчас строительство возобновляется. Ведутся дискуссии о цене работ. В Калининграде проблемы с почвой — эксперты решают вопрос об устранении излишка грунтовых вод». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров