аналитика
27 Июля 2015, 18:15


Ошибочка вышла - в английский супермаркет прислали 5 кило кокаина

748 1
Ошибочка вышла - в английский супермаркет прислали 5 кило кокаина Фото: Reuters

Пять килограммовых пакетов с кокаином, розничная стоимость которого составляет около миллиона фунтов, обнаружили в ящиках с бананами работники английского супермаркета Tesco в городе Уокингем. Инцидент произошел, когда сотрудники распаковывали коробки, присланные из Южной Америки, сообщает издание The Independent.

Представители супермаркета "помогают полиции вести расследование", говорится в публикации. Большая часть бананов поставляется в Tesco из Коста-Рики - сначала фрукты привозят на оптовые базы, а уж оттуда распределяют по отдельным магазинам.

Отправка наркотиков с фруктами в Европу, похоже, активно используется поставщиками запрещенных веществ. Так, в мае нынешнего года берлинская полиция обнаружила 386 килограммов кокаина в ящиках с бананами, поставленных для сети супермаркетов Aldi.

Что же касается Великобритании, то ранее СМИ "туманного Альбиона" сообщали о 2 тысячах инцидентов на протяжении последних четырех лет, когда полицейские ловили школьников с наркотиками. Впрочем, история вице-спикера Палаты лордов британского парламента показывает, что дети лишь берут пример со взрослых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров