аналитика
30 Июня 2015, 08:02


Основатель «Азова» выдвинул претензии к Порошенко и другим украинским олигархам

1 225 7
Основатель «Азова» выдвинул претензии к Порошенко и другим украинским олигархам Фото: twitter.com/ytubename

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, президент Украины Петр Порошенко и другие олигархи продолжают увеличивать свои капиталы. Об этом заявил нардеп и основатель батальона «Азов» Андрей Билецкий.

Так, свои претензии депутат выдвинул не только к опальному олигарху Игорю Коломойскому, который наживается на «левом» ввозе бензина и неуплате налогов, но и к другим – «не опальным», зарабатывающим еще больше.

«Один только Коломойский, сейчас опальный олигарх, на «левом» ввозе бензина, как утверждает комитет по борьбе с коррупцией, зарабатывает только непроплатой налогов 900 млн долларов в год. Но это лишь один его бизнес. А у него их десятки», - сказал Билецкий.

Также его возмутило и приумножение капиталов украинским президентом Петром Порошенко, в частности его банком.

«Рушится банковская система, люди не получают вкладов, но банк президента увеличил за год каденции свои активы в 14 раз. Значит, не у всех всё плохо? Значит, есть ресурс?», - отметил основатель «Азова».

Помимо этого, Билецкий недоволен «подачками» Запада, которые не оказывают действенной помощи, а лишь заставляют Киев выполнять «капитулянтские» условия Минских договоренностей.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров