аналитика
25 Августа 2016, 02:51


Основатель «Руха» призвал Украину не сворачивать с пути «домой» в Европу

551 0
Основатель «Руха» призвал Украину не сворачивать с пути «домой» в Европу Фото: reuters.com

На Майдане украинцы сделали правильный выбор в пользу европейского вектора развития, и теперь важно не сворачивать с данного пути. Об этом в интервью агентству УНН заявил один из основателей «Народного Руха», бывший народный депутат нескольких созывов Иван Заяц.

«Мы движемся в правильном направлении. Наше направление – это европейские ценности, возвращение домой в Европу. Наше направление – это демократия. Наше направление – это рыночная экономика. Наше направление – это государство национального типа, где традиция и обычай украинской нации кладется в основу общественного устройства. Поэтому вектор выбран правильно», - заявил он.

Правда, при этом Заяц усомнился, последовательно ли Украина шагает в этом направлении, и видит причину проблем в действующей власти.

«Вот идем ли мы последовательно в этом направлении? Это большой вопрос. Наша власть шатается. Общество не шатается. Поэтому нет никаких оснований сегодня менять вектор нашего развития. Есть основания менять власть, основания проводить глубокие реформы. А направление оно определено было еще в начале нашей государственности – это европейское демократическое влиятельное государство», - считает экс-депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров