аналитика
7 Ноября 2014, 18:50


Основатель "Вконтакте" Павел Дуров вернулся в Россию

640 0

Основатель самой популярной сети "ВКонтакте" Павел Дуров приехал в Россию. Он покинул страну летом с твердым намерением сюда не возвращаться. При это он напоследок опубликовал пост о том, почему не стоит жить в России. 

Сейчас о возвращении основателя соцсети рассказал в Facebook бывший PR-менеджер "ВКонтакте" Владислав Цыплухин. Он радовался его приезду и размышлял, насколько долго прилетел сюда Дуров. Он поведал, что Павел ежедневно посещает офис нового своего детища - Telegram, принимает отчеты о работе. Telegram куплен Дуровым летом 2013 года, он предполагает обмен сообщениями. Им пользуются 50 млн пользователей во всем мире.

Дуров покинул свой пост гендиректора "Вконтакте" весно, позже переехал жить в Европу. Сейчас он отмечает цель визита в Москву  - продажа главного дата-центра для "ВКонтакте". Он не намерен задерживаться в России надолго. Дата-центр соцсети принадлежит International Business Company Icva Limited, которым владеет Дуров. Его стоимость - 500–600 млн рублей. Новые владельцы выкупают весь пакет акций  ICVA Ltd. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров