аналитика
18 Мая 2016, 13:00


"Особый статус" - американские военные в Латвии получат "безналоговый рай"

433 0
"Особый статус" - американские военные в Латвии получат "безналоговый рай" Фото: Reuters

Договор о предоставлении "особого статуса" американским военным, расквартированным в Латвии, прорабатывают в Риге, сообщает LETA. По информации латвийского информационного агентства, солдаты армии США получат полное освобождение от налогов.

"Практика США является такой, что в случае, если их военнослужащие в какой-либо стране находятся долгое время, заключается отдельный договор о статусе вооруженных сил, их юрисдикции и для облегчения налогов", - цитирует пресс-секретаря латвийского Минобороны Яниса Гарисонса LETA.

После заключения договора на американской базе откроют безналоговые магазины, торгующие продуктами питания, обувью, бытовыми хозяйственными вещами и одеждой. Переговоры по документу могут быть завершены уже к концу текущего года.

Стоит отметить, что собираясь освободить американских "защитников" от налогов, Рига продолжает выставлять России счета за "советскую оккупацию", в результате которой в Латвии появилась развития промышленность, благополучно разваленная после получения независимости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров