аналитика
26 Мая 2015, 15:50


"Оставьте их себе" — Россия отказалась от "Мистралей"

3 004 18
"Оставьте их себе" — Россия отказалась от "Мистралей" Фото: Reuters

Россия окончательно отказалась от "Мистралей" и ведет переговоры исключительно о возврате денег, сообщает RT со ссылкой на первого заместителя главы Военно-промышленной комиссии РФ Олега Бочкарева. По словам чиновника, вопрос о поставке французских вертолетоносцев на повестке дня больше не стоит.

"То, что Россия их не берет, факт свершился, и сейчас только одна дискуссия - о сумме денег, которые должны быть возвращены в РФ", — сказал Бочкарев.

Также представитель российского ВПК упомянул, что уже начато проектирование отечественных кораблей такого же класса, однако более приспособленных к выполнению стоящих перед Вооруженными силами РФ задач.

"У нас такие корабли запланированы, они у нас находятся в проекте, но мы их строим немного по другому подходу. У нас несколько другая идеология работы морского десанта. И вот так в лоб, просто копировать "Мистраль", мы не будем",  подытожил Олег Бочкарев.

Напомним, содержание вертолетоносцев обходится Франции в 5 миллионов евро ежемесячно. Париж лихорадочно ищет выход из ситуации, поскольку французским военным "Мистрали", сделанные под российские стандарты, не нужны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров