аналитика
1 Ноября 2014, 18:43


Открылся самый современный в России оздоровительный центр для детей

347 0

В Тюльганском районе Оренбургской области начал работу самый современный в России образовательно-оздоровительный центр для детей «Солнечная страна».

Санаторный комплекс находиться в 15 км от Тюльгана в одном из самых живописных мест Оренбуржья. Рассчитан комплекс на прием 2000 детей возрастом от 11 до 18 лет ежегодно.

Уникальность «Солнечной страны» не только в географическом расположении, но и в широте инфраструктурного подхода, так как помимо стандартных санаторных комплексов, там построена школа, и дети смогут проходить оздоровительные процедуры без отрыва от учебы. Также введен в эксплуатацию медицинский блок, который располагает даже зубным кабинетом.

Особый акцент сделан на физкультуру и спорт. Дети имеют возможность посещать тренажерный зал и зал лечебной физкультуры, а также несколько спортивных и игровых площадок, специально построен стадион для проведения соревнований.

Гордость «Солнечной страны» - конно-спортивный комплекс, в котором скоро начнутся занятия по верховой езде, а вместе с ней и сеансы иппотерапии.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров