аналитика
7 Июля 2015, 11:30


Отряд Минобороны очищает территорию будущего Керченского моста от мин времен войны

1 123 11
Отряд Минобороны очищает территорию будущего Керченского моста  от мин времен войны Фото: https://twitter.com/assreactor
Видео: Министерство обороны России


Отряд разминирования Международного противоминного центра Вооруженных Сил России совершил марш из подмосковного Нахабино и приступил к обеспечению безопасности при строительстве Керченского моста,

Отряд сформирован из контрактников, имеющих большой опыт разминирования. После боев 1943-1944 годов на водах Керченского пролива и Таманского залива в битве за Крым, там осталось большое количество взрывоопасных предметов, со временем они естественным образом выталкиваются на поверхность.

Протяженность участка, подлежащего очистке, включающего в себя мост, рабочие площадки и подъездные пути составляет 18 километров. Проверяется и территория на 150 метров влево и вправо от оси моста.

За несколько дней с начала работ, саперы обезвредили более двухсот боеприпасов, в том числе 5 авиабомб. Глубина залегания находок доходит до 4 метров. Группа водолазов очищает акваторию Керченского пролива.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров