аналитика
26 Сентября 2016, 02:49


Отсутствие договоренностей по заморозке добычи нефти не критично для РФ - Новак

161 0
Отсутствие договоренностей по заморозке добычи нефти не критично для РФ - Новак Фото: reuters.com

Для России не является критичным отсутствие договоренностей о заморозке добычи нефти. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак.

Так, глава Минэнерго прокомментировал вопрос о возможной заморозке нефтедобычи, оценив последствия отсутствия соответствующих договоренностей для РФ. «Для нас в принципе не критично. Мы считаем, что можно было бы ускорить процесс балансировки рынка. Это всем выгодно», - сказал Новак.

При этом министр уверен, что баланс рынка нефти восстановится во втором полугодии.

«Я думаю, уже во второй половине года мы увидим баланс спроса и предложения», - отметил он, добавив, что это должно случиться и в случае достижения соглашения по заморозке добычи нефти.

Также Новак сообщил, что пока дата встречи в Алжире стран-производителей нефти, где они собираются обсудить меры по стабилизации рынка, не определена.

В то же время министр энергетики добавил, что к РФ никто не обращался с предложением о сокращении нефтедобычи. «К нам никто не выходил с такими предложениями. Это, видимо, заявления индивидуальные, надо будет всем вместе собраться и обсудить», - рассказал Новак.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров