аналитика
29 Октября 2015, 17:25


Пакет акций ВГТРК в Euronews арестован по делу ЮКОСа

1 511 3
Пакет акций ВГТРК в Euronews арестован по делу ЮКОСа Фото: ricochet64 / Shutterstock.com

Пресс-служба российского медиахолдинга ВГТРК подтвердила информацию о том, что пакет компании в Euronews арестован за рубежом по искам бывших акционеров ЮКОСа.

Ранее издание РБК со ссылкой на анонимного российского федерального чиновника сообщило, что "среди активов, арестованных за границей по искам бывших акционеров ЮКОСа, есть принадлежащие ВГТРК 7,5% акции французской Euronews S.A., управляющей одноименным телеканалом". 

По данным холдинга, наложенный на акции арест не повлиял на деятельность ни Euronews, ни ВГТРК.

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания стала держателем 1,8% акций Euronews в 2001 году. Тогда сделка оценивалась в 250 тысяч долларов. С тех пор программы Euronews стали транслировать на территории России. Спустя три года доля ВГТРК в Euronews увеличилась уже до 16%.

Напомним, что бывшие акционеры ЮКОСа обратились с иском об аресте российской собственности в суды США, Франции, Великобритании и Германии после того, как Гаагский арбитраж в июле 2014 года обязал Россию выплатить им компенсацию в размере 50 миллиардов долларов. Российская Федерация, в свою очередь, обжаловала это решение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров