аналитика
7 Декабря 2015, 17:55


Памела Андерсон призвала Россию стать мировым лидером в области защиты животных

519 3
Памела Андерсон призвала Россию стать мировым лидером в области защиты животных Фото: pbs.twimg.com/media/CVnmpRzUsAANXBb.jpg

Известная американская актриса и модель Памела Андерсон на встрече с главой администрации РФ Сергеем Ивановым в Кремле в понедельник призвала Россию стать мировым лидером в деле защиты окружающей среды и прав животных.

"Меня лично волнует судьба тюленей. Сегодня я приехала сюда, чтобы обратиться к правительству РФ о необходимости законодательно запретить промысел бельков (новорожденные детеныши гренландских тюленей)", — сказала Андерсон (цитата по "Интерфаксу"). Кроме того, по ее словам, она обеспокоена судьбой белух, касаток и дельфинов, содержащихся в дельфинариях и океанариумах. По мнению актрисы, к ним относятся жестоко. 

В связи с этим Памела Андерсон призвала Россию отказаться от этой практики и взять на себя лидерство в вопросах защиты прав животных. "Если Россия возьмет на себя лидерскую позицию, то другие последуют за ней", — считает актриса. При этом она отметила, что РФ уже доказала, что готова действовать там, где необходима защита окружающей среды. 

"Жестокость позиции и при этом сопереживание животным — вот какой подход необходим в современном мире", — считает Андерсон.

Голливудская актриса отметила, что очень рада российским проектам по защите амурских тигров и дальневосточных леопардов, а также инициативе госкорпорации "Росатом" по защите от браконьерства слонов в Танзании.

Сергей Иванов, со своей стороны, указал, что у них с Памелой Андерсон много общего в плане стремления защиты представителей редких видов фауны планеты. 

"Конечно, Россия будет активно участвовать в защите животных (в мире), хотя не все зависит только от нас, но ваши призывы играть лидирующую роль мы услышали", — сказал глава президентской администрации.

Иванов отметил, что РФ приняла меры по сохранению редких животных, в частности, с этой целью были созданы особые отряды полиции. Кроме того, по его словам, в последнее время принят ряд законов для сохранения краснокнижных видов животных. 

В ходе встречи Иванов вручил Памеле Андерсон сертификат хранителя одного из дальневосточных леопардов, живущего в национальном парке "Земля леопарда" рядом с границей с Китаем. Животное, которому российские специалисты присвоили код Leo-38F, актриса уже назвала в свою честь — Памела. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров