аналитика
19 Сентября 2015, 04:00


Пан Ги Мун призвал остановить боевые действия на День Мира

88 1
Пан Ги Мун призвал остановить боевые действия на День Мира Фото: reuters

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал участников всех конфликтов прекратить боевые действия в Международный день мира, отмечаемый 21 сентября. В письменном заявлении в преддверии этой даты административный глава всемирной организации пригласил всех партнеров ООН поддержать этот призыв и "неустанно трудиться в ближайшие дни над тем, чтобы добиться 24-часового перемирия 21 сентября", передает ТАСС.

"Давайте превратим этот Международный день мира в день без насилия, в день прощения. Если в течение одного дня мы сможем прожить в мире, без агрессии и враждебности, то можно только представить, чего еще мы можем добиться", - подчеркнул Пан Ги Мун, отметив, что тема международного дня в этом году - "Партнерство ради мира - достоинство для всех" - подчеркивает важность совместной работы всех слоев общества на благо мира.

Отметим, что Международный день мира провозглашен Генассамблеей в 1981 году Ранее он отмечался в третий вторник сентября. В 2001 году ГА ООН приняла резолюцию, в которой установила для него фиксированную дату 21 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров