аналитика
13 Августа 2016, 11:13


Папа Франциск попросил прощения у женщин, "освобожденных от сексуального рабства"

327 0
Папа Франциск попросил прощения у женщин, "освобожденных от сексуального рабства" Фото: reuters

Папа римский Франциск попросил прощения у бывших проституток за всех тех мужчин, которые причинили им зло и страдания, сообщает ТАСС со ссылкой на службу печати Святого престола.
Во время посещения временной обитель общества имени Папы Иоанна ХХIII в Риме, он пообщался с нашедшими там приют 20 женщинами, "освобожденными от сексуального рабства", из Румынии, Албании, Нигерии, Туниса, Италии и Украины. Все они подвергались грубому насилию и сейчас находятся под общественной защитой.
"Я прошу прощения за всех верующих католиков, которые вас эксплуатировали и надругались над вами", - заявил папа Бергольо и пожелал молившимся с ним молодым женщинам "жить с надеждой и радостью".

Римский первосвященник совершил этот визит в рамках программы объявленного им внеочередного юбилейного Года Милосердия (8 декабря 2015 - 20 декабря 2016). Это посещение стало новой акцией "Пятницы милосердия": ранее Франциск уже встречался с наркоманами, беженцами, инвалидами и с людьми, страдающими психическими расстройствами.

Тема покаяния - один из лейтмотивов проповедей папы Франциска, посвященных состраданию и милосердному отношению ко всем обиженным и оскорбленным. Вместе с его высказываниями по проблемам семьи и брака эти идеи составляют основу формирующейся новой социальной доктрины Римско-католической церкви.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров