аналитика
21 Сентября 2015, 02:10


Папа Римский провел встречу с братьями Кастро

69 0
Папа Римский провел встречу с братьями Кастро Фото: reuters.com

В Гаване в воскресенье состоялась встреча Папы Римского Франциска с лидером кубинской революции Фиделем Кастро. Об этом рассказал представитель Ватикана Федерико Ломбарди.

Отмечается, что встреча длилась около 30-40 минут и прошла в неформальной и теплой обстановке. Папа Римский и Фидель Кастро встретились после проведения утренней службы на площади Революции в Гаване.

«Сразу же после службы Папа отправился в резиденцию нунция, а оттуда, с узким кругом сопровождающих лиц, — в резиденцию команданте», — рассказал Ломбарди.

Он также уточнил, что на встрече присутствовали члены семьи Кастро — его супруга, дети и внуки, всего около десяти человек.

Понтифик и Фидель Кастро обсудили проблемы международную ситуацию и вопросы охраны окружающей среды. После встречи они обменялись презентами.

Позже в этот же день Папа Римский Франциск провел встречу и с кубинским лидером Раулем Кастро. Беседа прошла в формате "один на один" в гаванском Дворце Революции, на площади перед которым понтифик несколько часов назад отслужил мессу, на которой присутствовали около 300 тысяч человек.

О темах, которые обсуждались на встрече, не сообщается.

Напомним, что Папа Римский прибыл на Кубу 19 сентября с дружественным визитом, и пробудет на острове до 22 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров