аналитика
28 Октября 2015, 02:40


Парагвай приглашает «Газпром» на свою территорию

498 0
Парагвай приглашает «Газпром» на свою территорию Фото: reuters.com

Российская компания «Газпром» получила приглашение к сотрудничеству от властей Парагвая. Об этом рассказал замглавы МИД Парагвая Оскар Кабельо, пишет агентство Sputnik.

Так, власти Парагвая приглашают российскую компанию «Газпром» для разведки и разработки новых нефтегазовых месторождений на территории страны.

При этом, по заверениям представителя МИД страны, «Газпром» может работать как со своим собственным капиталом, так и в совместных предприятиях с парагвайской госкомпанией Petropar.

Стоит отметить, что представители Petropar и «Газпрома» уже проводили переговоры, и в скором времени в южноамериканскую страну приедет российская делегация.

«Парагвай является потенциальным производителем нефти и газа, есть очень интересные указания на существование месторождений, которые еще никто не исследовал. Причем газовых залежей в Парагвае больше, чем нефтяных», - отметил Кабельо.

Также, по мнению дипломата, Россию может заинтересовать Парагвай и как рынок сбыта нефтепродуктов, который сейчас занят США и Евросоюзом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров