аналитика
27 Января 2016, 03:17


Парламент Черногории снова не смог проголосовать по вотуму доверия правительству

140 1
Парламент Черногории снова не смог проголосовать по вотуму доверия правительству Фото: twitter.com

В парламенте Черногории вновь отложили на день голосование по вотуму доверия правительству. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Так, во вторник после семичасовой дискуссии парламент Черногории (Скупщина) так и не сумел провести голосование по вотуму доверия правительству.

Стоит отметить, что обсуждение данной теме и голосование являются единственными вопросами повестки дня специального заседания, которое проводится с понедельника.

Примечательно, что данное заседание в Скупщине транслируют в прямом эфире на сайте парламента и оно, в общем, длится уже 14 часов – 7 часов в понедельник и 7 часов во вторник.

Во вторник председатель Скупщины Ранко Кривокапич прервал совещание и отложил дальнейшее обсуждение и голосование на среду.

Чтобы действующее правительство осталось у власти, необходимо, чтобы свое доверие ему выразило не меньше 41 депутата. Однако правительственная коалиция представлена 44 депутатами, а 5 из них (члены Социал-демократической партии) заявили, что не собираются голосовать за доверие правительству.

Напомним, что в декабре в Черногории прошли оппозиционные протестные акции, организаторы которых выступили против политики премьера страны Мило Джукановича, включая его решение вступить в НАТО. Протестующие требовали отставки премьер-министра, однако тот заявил, что не собирается этого делать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров