аналитика
22 Апреля 2016, 01:15


Парламент Франции обсудит отмену антироссийских санкций

483 0
Парламент Франции обсудит отмену антироссийских санкций Фото: shutterstock.com

На следующей неделе в Национальной ассамблее Франции обсудят вопрос отмены санкций в отношении РФ. Об этом сообщил депутат французского парламента Франсуа Рошеблуан.

Так, 28 апреля в парламенте Франции будут проведены обсуждения по вопросу отмены антироссийских санкций.

«Если ассамблея примет такое решение, это покажет позицию Франции», - заметил Рошеблуан.

Также он пояснил, что соответствующее предложение обсудить вопрос об отмене санкций в отношении России было вынесено группой депутатов под руководством Тьерри Мариани.

Напомним, что Мариани возглавлял французскую делегацию, которая летом 2015 года посетила Крым. Тогда он рассказал европейским политикам, что «в Крыму все прекрасно и нет никаких проблем», признав историческую закономерность воссоединения полуострова с Россией. Именно поэтому, добавил он, нет причин продлевать против РФ ограничительные меры.

Стоит отметить, что месяцем ранее Мариани уже заявлял, что обратится к французским властям с просьбой принять суверенное решение о прекращении антироссийских санкций, которые, по его словам, показали свою неэффективность, они «почти убийственны» для экономик двух стран.

Также в конце прошлого года парламентарий уже вносил предложение об отмене антироссийских санкций на рассмотрение Национальной Ассамблеи Франции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров