аналитика
8 Октября 2015, 04:37


Парламент Греции проголосовал по вопросу доверия правительству Ципраса

265 0
Парламент Греции проголосовал по вопросу доверия правительству Ципраса Фото: reuters.com

После трехдневных дебатов в парламенте по вопросам программы деятельности нового правительства, сформированного премьер-министром Алексисом Ципрасом, греческий парламент проголосовал «За». Об этом сообщает РИА Новости.

Коалиция, состоящая из СИРИЗЫ и «Независимых греков» проголосовала в полном составе – 155 голосов. Следует отметить, что против доверия правительству Ципраса проголосовали все до единого остальные депутаты из 299 присутствовавших.

Презентуя программу своей будущей деятельности, Ципрас не был слишком радикальным и заявил о необходимости выполнения Грецией всех взятых на себя обязательств по соглашениям с «тройкой» кредиторов.

В то же время, лидер основной оппозиционной силы Греции консервативной партии «Новая демократия» Вангелис Меймаракис раскритиковал премьер-министра заявив, что слова Ципраса всегда расходятся с делом. «Он говорит одно, а в проекте бюджета — другое», — сказал Меймаракис.

Ципрас ранее заявлял о том, что вернет рост в экономику Греции уже в 2016 году, однако проект бюджета на следующий год прогнозирует падение ВВП на 1,3%.

Когда Ципрас формировал свое первое правительство в феврале 2015 года, то в парламенте вотум доверия ему тогда выразили 162 депутата.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров