аналитика
15 Января 2016, 18:45


Парламентарии просят прокуратуру проверить заоблачные траты Касьянова в Швейцарии

1 089 10
Парламентарии просят прокуратуру проверить заоблачные траты Касьянова в Швейцарии Фото: newsrk.ru

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев 15 января направил запросы генпрокурорам России и Швейцарии Юрию Чайке и Михаэлю Лауберу, где просит проверить траты лидера партии "Парнас" Михаила Касьянова во время отдыха в Швейцарии, а также установить источники доходов и наличие у политика банковских счетов в ЕС.

Парламентарий ссылается на материал "LifeNews" об отдыхе Касьянова на горнолыжном курорте Санкт-Мориц в Швейцарии. Там говорилось, что "стоимость аренды особняка, в котором остановился политик, составляет 5 млн руб. в неделю, а общая сумма, потраченная на покупки Касьяновым с супругой, превышает 1 млн 740 тысяч рублей». Общие расходы за неделю превысили 6 млн 740 тысяч рублей.

"Столь крупные расходы руководителя политической партии "Парнас" вызывают вопросы со стороны общественности, - пишет депутат. - Сомнительный характер получения этих денежных средств может быть вызван активностью Касьянова и его соратников в рамках сбора подписей в предвыборной кампании "Демкоалиции" на выборах в органы власти в сентябре 2015 г. Часть средств данной избирательной кампании была собрана в виде пожертвований российских граждан".

По мнению Дегтярева, эти факты указывают на то, что "средства, потраченные Касьяновым на отдых в Швейцарии, а также на другие расходы на территории ЕС, могли быть пожертвованиями россиян на избирательную кампанию возглавляемой им партии".

"Просим Вас дать поручение осуществить прокурорскую проверку объема потраченных средств М. Касьяновым на территории Швейцарии и ЕС, установить источники доходов и наличие банковских счетов М. Касьянова на территории ЕС", - указано в запросе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров