аналитика
29 Октября 2015, 03:07


Парламентарий: Эстонцы оскорбляют темнокожих солдат НАТО

2 256 18
Парламентарий: Эстонцы оскорбляют темнокожих солдат НАТО Фото: reuters.com

Граждане Эстонии отличились расистским поведением в адрес темнокожих военнослужащих НАТО. Об этом рассказал глава комиссии по иностранным делам парламента Эстонии, бывший министр обороны Свен Миксер, передает Интерфакс.

Так, парламентарий пристыдил своих сограждан за недостойное поведение.

«Расисты оскорбляют и нападают на улицах Таллина прибывших защищать Эстонию союзных солдат из-за цвета их кожи. Люди, павшие так низко, не являются эстонскими националистами. Я считаю, что эти люди вообще не достойны имени эстонцев, так как они являются позором и стыдом для нашей страны и народа», - сделал запись на своей странице в Facebook Миксер.

При этом он напомнил, что расизм является преступлением против государственности Эстонии.

По этому же вопросу высказался и глава ВВС страны полковник Яак Тариен, который признался, что ему пришлось покраснеть за расистское поведение эстонцев.

«Сегодня мне пришлось покраснеть от стыда из-за поведения наших соотечественников. Кидаясь на стоящих у отеля людей или крича в ресторане «убирайтесь в Нигерию», вы нападете на людей, которые защищают нашу независимость. При надобности они отдадут за нашу свободу жизнь. А ты, радетель отечества, готов отдать ее за государство?», - написал он в соцсети.

Фото: twitter.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров