аналитика
28 Апреля 2016, 19:00


Партия Навального вышла из состава Демократической коалиции

1 099 0
Партия Навального вышла из состава Демократической коалиции Фото: Reuters

"Партия Прогресса" Алексея Навального вышла из состава Демократической коалиции. Об этом сообщается в четверг на сайте политической организации.

Одной из причин данного решения стало ветирование предложения "Партии Прогресса" о проведении праймериз на все места в общефедеральном списке Демкоалиции. При этом данную инициативу поддержали все участники коалиции, кроме партии ПАРНАС.

"В этих условиях Партия Прогресса вынуждена заявить о своем неучастии в партийном списке ПАРНАС. Члены партии могут самостоятельно принимать решения о личном участии в праймериз и выдвижении по одномандатным округам", — говорится в решении политсовета.

Накануне в СМИ появилась информация, что по результатам заседания совета Демократической коалиции о выходе из нее в связи с разногласиями также заявили представители "Демвыбора" Владимира Милова.

В субботу, 23 апреля, также стало известно, что лидер ПАРНАС Михаил Касьянов обвинил Навального во лжи после заявления о том, что лидирующая позиция Касьянова в списке ПАРНАС была его условием участия коалиции в выборах по списку партии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров