аналитика
18 Февраля 2016, 12:00


Партизаны не дремлют - в курдской провинции Турции взорвали военный конвой

3 589 4
Партизаны не дремлют - в курдской провинции Турции взорвали военный конвой Фото: https://pbs.twimg.com/media/Cbe8lsaXEAAzgJw.jpg

Военный конвой взорвали в турецкой провинции Диярбакыр, населенной курдами, сообщает РИА Новости, ссылаясь на портал Haberturk. По данным СМИ, инцидент произошел в районе города Лидже, несколько военнослужащих получили ранения.

Согласно предварительной информации, на пути следования конвоя сработало самодельное взрывное устройство. На место происшествия прибыли машины "скорой помощи" и большое количество силовиков, начавших прочесывать местность.

Турецкие власти утверждают, что после введения в декабре 2015 года в некоторых районах провинции Диярбакыр комендантского часа, силы правопорядка уничтожили около 850 боевиков курдской РПК. Сами курды опровергают эту информацию, сообщая, что большинство убитых были случайными жертвами из числа местных жителей.

Напомним, вчера в столице Турции прогремел мощный взрыв, унесший жизни 28 человек. Объектом атаки стало общежитие для военнослужащих, а совершил теракт, предположительно, гражданин Сирии, прибывший в Турцию в числе беженцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров