аналитика
31 Июля 2015, 06:46


Парубий: Россию надо исключить из Совбеза ООН

724 10
Парубий: Россию надо исключить из Совбеза ООН Фото: reuters.com

Одиозный украинский политик, занимающий должность первого заместителя председателя Верховной Рады, Андрей Парубий заявил, что Россию необходимо исключить из Совета Безопасности ООН. Об этом Парубий сказал в эфире «5 канала», принадлежащего президенту Петру Порошенко.

«Наши внешнеполитические ведомства должны направлять все свои усилия на то, чтобы РФ была исключена из СБ ООН и не могла ветировать такое решение, которое было вчера», – сказал Парубий.

Не подбирая дипломатических слов, Парубий, которого многие на Украине считают координатором погромов в Одессе 2 мая прошлого года, сравнил действия России в СБ ООН с действиями преступника: «Это то же самое, что преступник мог бы ветировать решение суда, который судит его за совершение преступления».

Также Парубий выразил надежду, что вопрос о создании международного трибунала по малайзийскому рейсу МН17, будет рассмотрен на заседании Генеральной ассамблеи ООН, где у России нет исключительных прав.

«Нет сомнений, что этот вопрос будет перенесен на Генеральную ассамблею ООН, где уже у России не будет права вето», — сказал Парубий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров