аналитика
3 Ноября 2015, 00:51


ПАСЕ заявило о нарушениях на выборах в Азербайджане

315 6
ПАСЕ заявило о нарушениях на выборах в Азербайджане Фото: reuters.com

Во время проведения парламентских выборов в Азербайджане был зафиксирован ряд нарушений. Об этом заявили в наблюдательной комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), пишет Deutsche Welle.

Так, по данным миссии ПАСЕ, ее наблюдатели зафиксировали на некоторых участках вброс бюллетеней. При этом отмечается, что не установлено кто и как осуществил данное нарушение, однако призывается «провести расследование в надлежащем порядке и сообщить о результатах».

Также на своем сайте ПАСЕ отметило ненадлежащий уровень профессиональной подготовке сотрудников ЦИК, который выявился на этапе подсчета голосов.

«Недоработки в основном связаны с недостатком экспертного опыта у сотрудников ЦИК. В связи с чем, наблюдатели рекомендуют усовершенствовать обучение персонала в этой области», - сказано в сообщении.

Тем не менее, в общем, ПАСЕ считает, что парламентские выборы в Азербайджане были проведены в соответствии с избирательным законодательством этой страны, которое предоставляет правовую базу для демократического проведения голосования. День выборов прошел мирно и спокойно по всей стране, а само голосование было проведено в соответствии с международными стандартами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров