аналитика
28 Июля 2015, 04:11


Патриарх Кирилл обратился к президентам России и Украины

516 7
Патриарх Кирилл обратился к президентам России и Украины Фото: reuters.com

Накануне Дня Крещения Руси, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к президентам России Владимиру Путину и Украины Петру Порошенко. Кирилл попросил лидеров государств предпринять все возможные с их стороны «усилия для прекращения кровопролития».

По словам предстоятеля РПЦ, прекратить кровопролитие можно лишь путем прямого диалога между сторонами конфликта и реального выполнения Минских соглашений.

«Обеспечить безопасность мирному населению региона можно лишь путём полного прекращения военных действий, неукоснительного соблюдения Минских договорённостей и налаживания прямого диалога между всеми сторонами конфликта», - сказал Кирилл.

При этом Патриарх отметил, что русская православная церковь не делает различий между участниками конфликта, а старается оказывать помощь всем пострадавшим. В храмах РПЦ по всему миру на богослужениях «возносятся горячие молитвы к Богу о возвращении мира».

«Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий и возглавляемая им Украинская православная церковь делают всё возможное для примирения и восстановления единства народа», — отметил Патриарх.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров