аналитика
15 Мая 2016, 15:09


Патриарх Кирилл: в американо-европейском мире происходит нравственная катастрофа

2 166 0
Патриарх Кирилл: в американо-европейском мире происходит нравственная катастрофа Фото: РИА Новости

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал катастрофой ситуацию, которая сегодня наблюдается в духовно-нравственной жизни Запада. Об этом он заявил в воскресенье в Нальчике после освящения собора Марии Магдалины, передает "Интерфакс".

"Мы знаем, какие огромные силы сегодня употребляются для того, чтобы в первую очередь христиан оторвать от аутентичного понимания Божественного нравственного закона. И мы знаем, какая катастрофа происходит в Западной Европе и вообще в богатом американо-европейском мире", - отметил предстоятель РПЦ.

По мнению патриарха, христиане Запада сегодня забывают о своих корнях и, радикально пересматривая основы нравственности, "оправдывают грех не только в своей общине, но и поддерживают греховные законы, которыми оправдывается грех"

В России же наблюдается качественно иная ситуация, отметил предстоятель РПЦ."Ничего такого не происходит в нашей стране, потому что и православные, и мусульмане не готовы жить по законам, которые расходятся с волей Божией и с Божественным нравственным законом. Это наша основа, поэтому у нас есть фундамент для построения совместной жизни", — подчеркнул Кирилл.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров