аналитика
15 Февраля 2016, 13:15


Патриарх Кирилл в Парагвае помолится у могил русских эмигрантов

1 508 1
Патриарх Кирилл в Парагвае помолится у могил русских эмигрантов Фото: http://1ul.ru/

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе визита в латиноамериканские страны 15 февраля прибыл в Парагвай. Ранее на Кубе прошла историческая встреча патриарха с папой римским, а также переговоры с Раулем Кастро.  

Как отметил патриарх Кирилл в столице Парагвая – в городе Асунсьоне: "Это страна, с которой русских людей связывает очень много. Между нашими странами огромное расстояние, но в свое время это расстояние преодолели те, кто вынужденно покинул Россию и нашел здесь новую родину. Я вспоминаю об этих людях и буду молиться у их могил".

В столице проживает много потомков русских эмигрантов - в основном офицеров царской армии, массово эмигрировавших в Парагвай после революции и гражданской войны в России. Патриарх совершит литургию в русском Покровском храме и богослужение на русском участке на городском кладбище, встретится с выходцами из России.

Предстоятель находится в Парагвае по приглашению президента этой страны Орасио Мануэля Картеса. Он пробудет там два дня. Визит стал данью памяти русским эмигрантам, которые в 1920-30-е годы внесли большой вклад в развитие Парагвая.

Видео: Ruptly

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров