аналитика
22 Декабря 2015, 19:56


Патрушев: НАТО представляет все большую угрозу для России

1 196 23
Патрушев: НАТО представляет все большую угрозу для России Фото: pbs.twimg.com/media/CVYB9jlWwAEOADn.jpg

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев в интервью "Российской газете" во вторник заявил, что угрозы, связанные с военной деятельностью НАТО, представляют с все большую опасность для безопасности России.

"Всё большую опасность представляют угрозы, связанные с военной деятельностью НАТО. Стремление к наращиванию и модернизации наступательных потенциалов, развертыванию новых видов вооружений, созданию глобальной системы ПРО, в том числе вокруг России, размывает структуру глобальной безопасности", — сказал Патрушев. 

Он отметил, что заявления лидеров некоторых западных стран о том, что НАТО — это оборонительный союз, созданный для обеспечения безопасности в мире, лишь прикрывают агрессивную сущность альянса.

Патрушев обратил внимание на то, что в связи с деятельностью НАТО в последнее время появились новые вызовы и угрозы национальной безопасности. 

"США при поддержке ряда стран Запада намереваются сохранить свое доминирование в мировых делах, поэтому предпринимаются попытки ограничить проведение Россией самостоятельной внешней и внутренней политики", — отметил секретарь российского Совбеза.

Патрушев сообщил, что новая редакция Стратегии национальной безопасности России предусматривает пути борьбы с радикализмом и угрозой терроризма. По его словам, в документе открыто заявляется, что распространению терроризма, экстремизма, межрелигиозной и межэтнической вражды привела практика смены легитимных режимов с использованием методов "цветных революций" и "гибридных войн".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров