аналитика
14 Апреля 2015, 12:41


Патрушев: США используют ситуацию на Украине, чтобы дестабилизировать ШОС

857 0
Патрушев: США используют ситуацию на Украине, чтобы дестабилизировать ШОС Фото: twitter.com/RussiaPost_su

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, выступая сегодня на встрече секретарей Совбезов государств-членов ШОС в Москве, заявил, что США используют ситуацию на Украине для подрыва позиций России и дестабилизации ШОС.

«Очевидно, что сама Украина американцев и их союзников не интересует. Ситуация в этой стране используется для подрыва России и дестабилизации обстановки на пространстве нашей организации в целом», - отметил он.

По словам Патрушева, Запад не намерен восстанавливать экономику Украины, из нее лишь сделают «аграрную страну для выращивания генномодифицированной продукции». 

Патрушев также отметил, что попытки сохранить доминирование и обеспечить свои интересы в ущерб другим приводят к «нарастанию конфликтного потенциала, расширению зон нестабильности и дефициту доверия». Он заявил, что «заигрывание США с радикальными силами привело к распространению терроризма на огромные территории» - Ирак, Сирию и Ливию.

Патрушев резюмировал, что страны ШОС выступают за построение многополярного мира, который основан на безоговорочном приоритете международного права, несмотря на то, что это «устраивает далеко не всех».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров