аналитика
26 Августа 2015, 11:25


Патрушев требует принять меры к чиновникам, использующим WhatsApp и Google

612 11
Патрушев требует принять меры к чиновникам, использующим WhatsApp и Google Фото: reuters
Секретарь Совбеза России Николай Патрушев на выездном совещании во Владивостоке подверг критики чиновников, использующих иностранные сервисы Yahoo, Google и WhatsApp. Он потребовал от губернаторов принять меры для решения этой проблемы, информирует ТАСС. 
"Сотрудниками органов государственной власти Хабаровского края использовались возможности целого ряда зарубежных информационно- телекоммуникационных сервисов, таких как Google, Yahoo, WhatsApp и иных. Это системный вопрос для всей России, но на Дальнем Востоке он стоит особенно остро. Прошу глав регионов округа обратить на эти вопросы особое внимание и принять соответствующие меры" - заявил Патрушев
Секретарь Совбеза подчеркнул, что использование чиновниками для решения служебных вопросов ресурсов, базирующихся за рубежом, представляет серьезную опасность.
Патрушев назвал пренебрежение чиновниками нормами работы с информационными системами причиной незащищенности государственных и муниципальных информационных систем. 
"В большинстве органов государственной власти субъектов Федерации округа организационно-распорядительные акты, в которых прописаны первоочередные меры по защите информации, носят формальный характер", - посетовал секретарь Совбеза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров