аналитика
1 Февраля 2016, 11:30


Патрушев: "в России и на Украине проживает один народ, который сейчас разделен"

1 971 25
Патрушев: "в России и на Украине проживает один народ, который сейчас разделен" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CaHRXWQWcAAdBDM.jpg

Жители России и Украины - это один народ, разделенный с помощью националистической идеологии, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. По его мнению, соседнее государство сейчас фактически находится под внешним управлением.

"Исторически сложилось так, что в России и на Украине проживает один народ, который в настоящее время разделен. Сейчас украинцев убеждают в том, что русские - их закоренелые враги. На Украине, как когда-то в фашистской Германии, укрепляется крайне правая националистическая идеология. Молодежь воспитывается по учебникам, в которых проводится мысль, что вся история Украины есть история борьбы за независимость от России", - цитирует слова Патрушева из интервью агентству Associated Press РИА Новости.

Государственный переворот в Киеве, в итоге которого "к власти пришли силы, проводящие антинародную и антироссийскую политику", организовали США и Евросоюз, добавил секретарь Совбеза РФ.

"Страна утрачивает свой суверенитет, самостоятельность принятия решений во внутренней и внешней политике. Экономику государства уже контролируют западные компании, а ведущие министерства возглавляют получившие украинское гражданство иностранцы", - подытожил Николай Патрушев.

Напомним, ранее секретарь Совета безопасности РФ также заявил в интервью СМИ, что США хотят ослабить Россию "путем распада", чтобы завладеть находящимися в ее распоряжении природными богатствами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров