аналитика
19 Апреля 2016, 06:52


Пайфер: На Западе снова начнется усталость от Украины

1 696 0
Пайфер: На Западе снова начнется усталость от Украины Фото: shutterstock.com

Среди западных стран снова может начать появляться усталость от Украины, особенно от ее уровня коррупции и политического кризиса. Об этом заявил экс-посол США на Украине Стивен Пайфер, передает издание Лига.

«Я боюсь, что есть вероятность того, что на Западе снова начнется усталость от Украины. В течение нескольких последних месяцев доминирует одно восприятие ситуации – Украина погрязла в политическом кризисе», – заявил американский дипломат.

В то же время, Пайфер отметил, что на Украине уже заработало новое правительство и выразил надежду, что Кабмин Гройсмана скоро примется за реформы. В противном случае, Запад может поставить вопрос о способности украинских властей вообще проводить реформы, считает экс-посол США. «Если в Украине будет медленный темп реформ, в какой-то момент на Западе начнут спрашивать себя - может ли эта страна решить свои проблемы?», - отметил Пайфер.

Говоря о возможности Запада и России кулуарно договориться о неком неформальном компромиссе о степени влияния на Украину, Пайфер выразил сомнение в реальности подобного сценария.

«Я думаю, что этого будет очень трудно достигнуть. Я не вижу такой возможности, что Запад отдаст Украину на откуп России. Еще раз, то, что меня беспокоит: это отсутствие большего прогресса в реформах, особенно в борьбе с коррупцией в Украине», – добавил дипломат. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров