аналитика
10 Мая 2016, 07:43


Пентагон опасается, что Россия наращивает потенциал для атаки США в космосе

4 786 0
Пентагон опасается, что Россия наращивает потенциал для атаки США в космосе Фото: reuters.com

В Пентагоне опасаются, что Россия и Китай стремительно наращивают свои возможности в космической отрасли для атаки США в космосе. Об этом пишет американское издание Washington Post ссылаясь на слова командира стратегического командования Пентагона адмирала Сесила Хейни.

"Мы должны признать, что, несмотря на наши усилия, в будущем конфликт может начаться или расшириться в космосе. Теперь, когда Россия, Китай и другие разрабатывают технологию, которая может вывести из строя инфраструктуру национальной безопасности, созданной США в космосе, представители Пентагона опасаются, что спутники станут легкой добычей", - пояснил Хейни.

Также в статье отмечается, что пока в Москве и Пекине разрабатывают новые технологии, Вашингтон продолжает заниматься так называемыми "контртеррористическими" операциями в разных частях мира.

"Представители Пентагона заявляют, что Россия и Китай разрабатывают возможности для нападения на США в космосе, в то время как США погрязли в контртеррористических операциях в Ираке и Афганистане", - пишет издание.

Следует отметить, что ранее помощник госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями Фрэнк Роуз выражал "обеспокоенность продолжающимися разработками противоспутникового оружия РФ и Китая".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров