аналитика
8 Октября 2015, 20:26


Минобороны США: операция в Сирии будет иметь последствия для России

3 004 28
Минобороны США: операция в Сирии будет иметь последствия для России Фото: Reuters

Глава Пентагона Эштон Картер заявил на брифинге в Брюсселе, что российская операция в Сирии будет иметь последствия для России.

"Эти действия будут иметь последствия для самой России. Я также ожидаю, что в ближайшие дни россияне понесут потери в Сирии", — цитирует Associated Press слова Картера. 

Министр обороны США также заявил, что Вашингтон готов сотрудничать с Москвой, только если та изменит свою стратегию. Глава американского оборонного ведомства призвал президента РФ Владимира Путина перестать поддерживать президента Сирии Башара Асада и примкнуть к плану Америки, не предусматривающему сохранения прежнего режима в САР.

30 сентября самолеты Воздушно-космических сил РФ приступили к проведению спецоперации с нанесением точечных ударов по террористам из "Исламского государства" в Сирии. Россия действует по просьбе президента страны Башара Асада, ведущего борьбу против боевиков ИГ.

Одновременно с сентября 2014 года удары по позициям "Исламского государства" в САР в обход Совета Безопасности ООН и без координации с официальными властями Сирии ведет коалиция во главе с США. По словам Асада, они не только не приносят каких-либо результатов, но и, напротив, контрпродуктивны.

Напомним, что в понедельник, 5 октября, Эштон Картер заявил о намерении Вашингтона и его союзников предпринять необходимые меры для того, чтобы противостоять операции России в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров