аналитика
29 Марта 2016, 23:45


Пентагон: роль России в Сирии стала более конструктивной

268 8
Пентагон: роль России в Сирии стала более конструктивной Фото: pbs.twimg.com/media/Cd_J_cbWoAAI-W_.jpg

Пресс-секретарь Министерства обороны США Питер Кук на пресс-конференции во вторник заявил, что роль России в Сирии, по мнению американских властей, стала "более конструктивной, чем прежде".

"Ясно, что они (Россия — прим. ред.) стали больше сосредотачиваться на ДАИШ. Мы думаем, что это хорошо. Мы поощряли это с самого начала", — сказал Кук.

В ответ на уточняющий вопрос журналиста о том, считает ли Пентагон на настоящий момент роль России в Сирии конструктивной, Кук сказал: "Она более конструктивна, чем прежде".

Представитель американского Минобороны также напомнил о необходимости достижения политического урегулирования в арабской республике, для чего, по его словам, нужны "изменения со стороны режима (президента Сирии Башара) Асада". 

"Никто не имеет большего влияния на режим Асада, чем Россия, и мы надеемся, что она будет использовать его как можно более конструктивно", — заявил он.

Ранее Вашингтон неоднократно призывал Россию "играть более конструктивную роль" в урегулировании конфликта в САР и борьбе с террористами ДАИШ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров