аналитика
24 Ноября 2015, 21:50


Пентагон выдвинул свою версию крушения российского Су-24

9 650 44
Пентагон выдвинул свою версию крушения российского Су-24 Фото: Reuters

Официальный представитель Министерства обороны США Стив Уоррен на брифинге заявил, что в инциденте с российским фронтовым бомбардировщиком Су-24 во вторник участвовали два военных самолета России и два военных самолета Турции.

"Турецкое правительство сообщило, что два самолета F-16 осуществляли пограничный облет и встретились с двумя российскими Су-24, и один российский самолет был сбит", — цитирует РИА "Новости" слова Уоррена.

Отвечая на вопрос о том, подтверждают ли данные Вашингтона заявления Турции, что пилоты турецких самолетов предупреждали экипаж российского Су-24 о вторжении в воздушное пространство страны перед атакой, Уоррен сказал: "Да, я могу это подтвердить".

По мнению представителя американского военного ведомства, истребитель F-16 ВВС Турции провел атаку на российский бомбардировщик Су-24, защищая суверенное воздушное пространство страны

"Данные действия были предприняты Турцией в этом направлении (защита суверенного воздушного пространства) и, следовательно, не являются действиями в рамках коалиции (по борьбе с "Исламским государством")", — заявил Уоррен.

По предварительной оценке американских властей, российский Су-24 нарушил воздушное пространство Турции лишь "на секунды", передает Reuters.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров