аналитика
10 Ноября 2016, 16:54


Пентагон заметил самолёты авианосца "Адмирал Кузнецов" в небе над Сирией

1 164 0
Пентагон заметил самолёты авианосца "Адмирал Кузнецов" в небе над Сирией Фото: Reuters

Самолеты авианосца "Адмирал Кузнецов" замечены в небе над Сирией. Об этом, по данным портала Военно-морского института США (USNI), заявили в четверг в Пентагоне.

По данным оборонного ведомства, в ближайшие дни ожидается активизация боевых действий под Алеппо, в которые может включиться и авиагруппа "Кузнецова".

Во вторник, 8 ноября, источник в Министерстве обороны России сообщил "Интерфаксу", что группа российских кораблей во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов" в Средиземном море готовится в ближайшие часы нанести удар по боевикам в районе Алеппо. Однако позднее источник в штабе Северного флота опроверг отдачу подобного приказа.

В настоящее время российская авианосная группа находится в восточной части Средиземного моря, между островом Кипр и побережьем Сирии. В ее состав, помимо "Адмирала Кузнецова", входят тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков", а также суда обеспечения.

В последние месяцы ситуация в сирийском Алеппо чрезвычайно обострилась, в городе и в окрестностях идут тяжелые бои. 18 октября Минобороны РФ приостановило полеты над городом и не наносит авиаудары в этом районе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров