аналитика
3 Февраля 2016, 17:54


Пьер Ришар: я обожаю Россию

2 295 14
Пьер Ришар: я обожаю Россию Фото: Reuters

Французский актер Пьер Ришар на пресс-конференции в среду признался, что обожает Россию.

"Я обожаю Россию — страну, как говорит мой друг, в которой даже прошлое нельзя предугадать. Это не просто дежурное признание. Как я могу не любить страну, где народ так уважает меня и ценит, не побоюсь быть нескромным — и любит", — цитирует РИА "Новости" слова Ришара.

Французский актер отметил, что при всей любви к РФ на гражданство он претендовать не собирается. "У меня семья — дети, внуки, как бы я всех сюда перевез? Жерар Депардье в этом смысле более свободный человек", — отметил он.

По словам Ришара, он уже успел побывать во многих российских городах и даже в Сибири. "Мне кажется, я знаю Россию лучше, чем русские", — добавил актер.

Известный актер Пьер Ришар приехал в Москву с гастролями. С 4 по 7 февраля он покажет в российской столице моноспектакль о собственной жизни "Пьер Ричард III" на французском языке с синхронным переводом. Помимо Москвы, спектакль также будет показан в Санкт-Петербурге и Воронеже.

24 января стало известно, что Ришар отказался от поездки в Крым, где 10 и 11 февраля также планировал выступить со спектаклем. Как объяснили организаторы гастролей артиста в России, такое решение было принято в связи с "жестким и агрессивным натиском со стороны Украины, даже с угрозами жизни и здоровью".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров