аналитика
10 Февраля 2015, 15:15


Перед Путиным оркестр Каирской оперы переволновался и ошибался (видео)

1 438 8
Перед Путиным оркестр Каирской оперы переволновался и ошибался (видео)
Фото: http://vk.com/interfaxru
В Египте проходит двухдневный официальный визит Владимира Путина. Президента России везде встречают невероятно празднично: улицы Каира увешаны его портретами, приезд стал темой № 1 для обсуждения, газеты пестрят заголовками: "Добро пожаловать, Президент Путин", "Путин - герой нашего времени". 

Около президентского дворца оркестр Каирской оперы исполнил гимн России. Однако это исполнение несколько удивило слушателей, оркестр, казалось, переволновался,  и перевирал мелодию.

Накануне вечером Путин вместе с президентом Египта  посетили концерт в Каирской опере — одном из ведущих культурных центров Египта и всего Ближнего Востока. Они наблюдали за представлением из президентской ложи. Оркестр оперы встретил двух лидеров фанфарами из симфонии №1 Сергея Рахманинова. На гала-концерте звучали отрывки классических русских произведений, а также исполнялись восточные народные танцы. Музыканты исполнили праздничную увертюру Шостаковича «Вставайте, люди русские» и «Въезд Александра во Псков» из кантаты  «Александр Невский», а также акт балета «Лебединое озеро».  

Основная программа визита реализуется сегодня, 10 февраля, идут переговоры на высшем уровне.  Двухдневный визит организован именно по личной просьбе президента Абдель Фаттаха ас-Сиси, потому что он хотел как можно больше времени уделить личным контактам с Владимиром Путиным. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров