аналитика
16 Октября 2016, 10:46


"Переобулся" - Джонсон хотел агитировать за членство Британии в ЕС, а не за Brexit

417 0
"Переобулся" - Джонсон хотел агитировать за членство Британии в ЕС, а не за Brexit Фото: reuters

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон, который был одним из главных агитаторов за Brexit, ранее хотел поддержать премьер-министра Дэвида Кэмерона в его кампании за сохранение членства в ЕС.

Газета The Sunday Times опубликовала ранее не публиковавшуюся колонку, написанную Джонсоном, в которой политик приводит свои аргументы против "развода" с Евросоюзом.
"Великобритания - великая страна, глобальная сила, действующая во имя добра. Бесспорно для всего мира и для Европы будет благом, если мы будем неразрывно связаны с ЕС", - цитирует Джонсона ТАСС.

"Это рынок, который находится у нашего порога, готовый к будущему освоению британскими фирмами, - взнос за членство кажется скорее маленьким для этого членства", - добавил политик, который спустя несколько дней начал активно призывать к тому, чтобы разорвать отношения с Брюсселем и использовать сэкономленные средства от взносов на проекты внутри страны. В качестве аргументов сохранения членства в ЕС Джонсон также называет опасность экономических потрясений, риск провозглашения независимости Шотландией и то, что России якобы Brexit будет играть на руку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров