аналитика
10 Сентября 2015, 16:00


"Перевернутая логика" - Лавров отверг обвинения в том, что помощь Асаду укрепляет ИГ

1 096 6
"Перевернутая логика" - Лавров отверг обвинения в том, что помощь Асаду укрепляет ИГ Фото: Reuters

"Перевернутой логикой" назвал обвинения, раздающиеся с Запада, глава МИД РФ Сергей Лавров. Так российский министр прокомментировал заявления о том, что поддержка, оказываемая Москвой Башару Асаду, якобы укрепляет "Исламское государство". По мнению России, Запад продолжает использовать "двойные стандарты".

"Мы уверены, что скоординировать все эти усилия, этих игроков на этом важнейшем антитеррористическом фронте вполне по силам, если отказаться от двойных стандартов, если вести дело на основе международного права, через координирующую центральную роль Совета Безопасности ООН. Мы к этому готовы. Когда в наш адрес летят голословные обвинения в том, что мы что-то делаем противоправное, в том, что где-то усиливаем ИГИЛ, я просил бы повнимательнее присмотреться к тем конкретным методам, которые применяет ведомая американцами коалиция", - цитирует Лаврова LifeNews.

Напомним, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также заявила, что Москва никогда не делала секрета из военно-технического сотрудничества с Сирией, подтвердив наличие в стране российских военных специалистов.

"Наша страна давно поставляет Сирии вооружения и военную технику в соответствии с имеющимися двусторонними контрактами. Есть в Сирии и российские военные специалисты, которые помогают осваивать поступающую технику. Как известно, в Тартусе действует пункт материально-технического обслуживания кораблей ВМФ России", - напомнила Захарова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров